Regionalzuchtschau Büren (03.08.2008)

Richter(in): Herr Burghard Hayek (Konkurrenzklassen)
Herr Marco Schadegg (Klassen außer Konkurrenz)
Ausgestellte Dalmatiner: 81

RÜDEN   HÜNDINNEN
         
Jüngstenklasse (2):   Jüngstenklasse (1):
  vv1 Bonito Cachorro Bandit
vv2 Bonito Cachorro Ben
    vsp1 Bonito Cachorro Bashima
         
Jugendklasse (7):   Jugendklasse (4):
  SG1 Juan Carlos von Arabian´s Stud
SG2 Allegro vom Isfeld
SG3 Big King Luis vom Neersener Schloß
SG4 Gwynmor A Shadow in the Mirror
    V1 Hinjah of the Watermountains
(Jgd.-CAC/Club)
V2 Harley von den Meerwiesen
(Jgd.-CAC/Club Res.)
V3 Chiara von der Auerbacher Höhe
V4 Hira Joy of the Watermountains
         
Zwischenklasse (4):   Zwischenklasse (5):
  V1 Caramba aus dem Leopoldstal
(VDH + Club CAC, tagesbest. Rüde)
V2 Cashmir aus dem Leopoldstal
(VDH + Club Res.-CAC)
V3 Baron Balou von den Ginko Bäumen
    V1 Irish Rose of the Living Spots
(VDH + Club CAC)
V2 Hella-Evis zu Hongelo
(VDH + Club Res.-CAC)
SG3 Dolce-Vita vom versunkenen Schloß
SG4 Contess Abby vom Fallwind
         
Champion Klasse (2):   Champion Klasse (2):
  V1 Damn Right vom Emsbachtal
(VDH + Club CAC)
V2 Earl Filou von der Wuzze
(VDH + Club CAC-Res.)
    V1 Aydien vom Bierstadter Hof
(VDH + Club CAC, tagesbeste Hündin, BOB)
V2 Gracy Jones von Arabian´s Stud
(VDH + Club Res.-CAC)
         
Offene Klasse (13):   Offene Klasse (14):
  V1 Grower vom Benrader Feld
(VDH + Club CAC)
V2 Basco von der Lendorfer Höhe
(VDH + Club Res.-CAC)
V3 Bando vom Kappenbusch
V4 Gin-Tonic von den Meerwiesen
    V1 Champa vom Bierstadter Hof
(VDH + Club CAC)
V2 Cinderella from the funny friends
(VDH + Club Res.-CAC)
V3 Die Greta Da Capo vom Kirchwinkel
V4 Dakota vom Kappenbusch
         
Veteranenklasse (1):   Veteranenklasse (2):
  Platz 1 Austin of Skyville     Platz 1 Blanca vom Weidefelder Strand
(tagesbester Veteran)
Platz 2 Happy von der Wolfsburg
         
Ehrenklasse (-):   Ehrenklasse (1):
        Platz 1 Amazing Alice from the funny friends
         
Funklasse (1):   Funklasse (4):
  Platz 1 Olly-Oesel von der Falkenburg     Platz 1 Dot´n Dash vom Emsbachtal
Platz 2 Amy von der Lendorfer Höhe
Platz 3 Lacrima Christi Claennis
Platz 4 Fortuna Thalea of the Watermountains
         

 

Aufgrund der Meldezahlen von 20 Puppys wurden auf Wunsch der Sonderleitung die jeweils besten 4 Puppys platziert. Hier nun die Platzierungen:

Puppyklasse Rüden (11)

Platz 1 Indiana Jones of the Watermountains
Platz 2 Eastwood vom Kappenbusch
Platz 3 Ikuma of the Watermountains
Platz 4 Carissima DONATE Baron Lennox

Puppyklasse Hündinnen (9)

Platz 1 Imara of the Watermountains
Platz 2 India of the Watermountains
Platz 3 Darina aus dem Leopoldstal
Platz 4 Kimberly Javapami von Arabian´s Stud

Zuchtgruppen (2)

Platz 1 "from the funny friends"
Platz 2 "vom Kappenbusch"

Kind mit Hund (11)

Zuchtzulassungen (8)