VDH Europasiegerausstellung Dortmund (08.05.2010)

Richter: Herr Jan Coppens (NL)
Gemeldete Dalmatiner: 79

RÜDEN

 

HÜNDINNEN

Veteranenklasse (2):

 

Veteranenklasse (-):

Platz 1 VDH-Vet. CAC Nic vom Wolfsberg
Platz 2 VDH-Vet. CAC Res.
Gap vom Teutoburger Wald
   

Ehrenklasse (1):

 

Ehrenklasse (-):

  Platz 1 Christi Ormond Coppola
   

Jüngstenklasse (4):

 

Jüngstenklasse (2):

 

vv1 Christi Ormond Fascination Feeling
vv2 Christi Ormond Finish Favourite
vsp3 Nick Night von Arabian´s Stud
vsp4 Oesel´s Antaro-Apumbaa

    vv1 African Girl de los Perros Santos
vv2 Christi Ormond First Fairytale

Jugendklasse (6):

 

Jugendklasse (15):

  V1 JCAC VDH+Club, Europajugendsieger
Alphadirato Innovation Brand

V2 Res. JCAC VDH+Club
Spotnik´s First Farao for Ormond
V3 Sir Zygor of the Three Turnip´s
V4 Thalcida´s Hamlet
V Quiet Quarter vom Teutoburger Wald
V Perdita´s Sparkling Star
    V1 JCAC VDH+Club, Europajugendsiegerin
Kings Child Jamie of the Living Spots

V2 Res. JCAC VDH+Club
Key to Heaven of the Living Spots
V3 Da Gama von der Ora Maritima
V4 Precious Luv Brilliant Rosaly
V Immy vom Hause Heidelberg
V Gaya Gladys von den Beverstedter Mühlen
V Cara-Evita vom Raesfelder Teich
SG Elena zum Vimimeijum
SG Quienna vom Teutoburger Wald
SG Biara-Beliz vom Indeland
SG Mylady Diamond von Arabian´s Stud
SG Kingly Pleasure of the Living Spots
SG Quality Queen vom Teutoburger Wald
fehlte: Giona vom Bierstadter Hof
fehlte: Handsome Friends Adamas Koh I Noor

Zwischenklasse (3):

 

Zwischenklasse (12):

  V1 CAC VDH+Club Namara´s Wild Basil
SG2 Christi Ormond European Illusion
SG3 Arsen von Oakwood Forest
    V1 CAC VDH+Club
Precious Luv Brown Dollar
V2 Res. CAC VDH+Club Tiny vom Wolfsberg
V3 Plainfield´s Castella
V4 Jungle Queen of the Living Spots
V Neapolitan Dynamite
V Namara´s Colorado Blue Columbine
V Christi Ormond Everest Maxima
V Tana vom Wolfsberg
V All My Dreams von Oakwood Forest
V Antea Mia von Oakwood Forest
SG Calma Apparente vom Jagdschlösschen
fehlte: Con Piacere vom Jagdschlösschen

Championklasse (10):

 

Championklasse (6):

  V1 CAC VDH+Club, CACIB, Europasieger
Lacrima Christi Cro A Porter

V2 Res. CAC VDH+Club, Res. CACIB
Everwood Boxing Balboa
V3 Spotnik´s Arctic Adam
V4 Hitchcock´s Headliner of the Living Spots
V Rocco vom Kirbach
V Baybaro von der Ora Maritima
V Gerry vom Hügel
V Glamour Boy of the Living Spots
fehlte: Checkpoint Bravo´s Goya
fehlte: Handsome Harley Dalmoor Manor

    V1 CAC VDH+Club
Vivid Valentine de la Tour de la Bastide

V2 CAC VDH+Club Res. Ria vom Wolfsberg
V3 Indian Summer of the Living Spots
fehlte: Checkpoint Bravo´s Hazel
fehlte: First Forest Forever Friends
fehlte: Gwynmor Young Emily Brown

Offene Klasse (9):

 

Offene Klasse (9):

  V1 CAC VDH+Club
Cartier de la Vallée de la Chesnaie

V2 Res. CAC VDH+Club
Finoh vom Bierstadter Hof
V3 Christi Ormond Exquisite Selection
V4 Gwynmor A Shadow in the Mirror
V Corvin vom Thomashof
V Air Cruiser Emil of Royalspots
SG Allegro vom Isfeld
SG Indiana Jones of the Living Spots
SG Eyck von der Ender Mark
    V1 CAC VDH+Club, CACIB, BOB,
Europasiegerin
Frihedens Prinsesse Phregne

V2 Res. CAC VDH+Club, Res. CACIB Dalmindy´s Ivy Indigo
V3 Everwood Daisy Peach
V4 Alina of the Black-Silver Mountains
V Milly vom Schwarzen Berg
V Cold Mountain de la Vallée de la Chesnaie
V Obonya vom Teutoburger Wald
SG Smiling Fellow´s Chili´n´Spice
SG Fae-Shani von der Ender Mark