Regionalausstellung Schwegen (12.06.2011)

Richter: Herr Wim Wellens (NL)
Gemeldete Dalmatiner: 54

RÜDEN

 

HÜNDINNEN

Puppyklasse Rüden und Hündinnen (4):

 

 

  Platz 1 Christi Ormond Highly Diamont Fuji
Platz 2 Obonya’s Pride Anna-Ariella
Platz 3 Christi Ormond Hypnotic Feeling
Platz 4 Christi Ormond Gentle Voice
   

Jüngstenklasse (2):

 

Jüngstenklasse (1):

  vv1 Triple X vom Teutoburger Wald
fehlte: Gilded Glen Javapami
    vv1 Treasure Toulouse v. Teutoburger Wald

Jugendklasse (9):

 

Jugendklasse (5):

  V1 JCAC VDH + Club Thalcida´s Jake
SG2 True Soul All Eyes On Me
SG3 Thalcida´s Joker
SG4 Commander O'Reilly of Royalspots
SG Crazy Finley of Royalspots
G Ilex Illusion von den Beverstedter Mühlen
G Hakiba´s Ghadir
G Hakiba´s Ghabani
genügend Lasko of the Watermountains
    V1 JCAC VDH + Club, tagesbeste Hündin, Hakiba´s Gaya
V2 JCAC Res. VDH + Club
Lotte of the Watermountains
V3 Clair de Lune of Royalspots
SG4 Lilly of the Watermountains
SG Luminous Flame of the Living Spots

Zwischenklasse (4):

 

Zwischenklasse (4):

  V1 CAC VDH + Club Christi Ormond Fascination Feeling
SG2 Dolce Vita´s Balko
SG3 Benito vom Weserblick
fehlte: Somora´s Amaretto Special
    V1 CAC VDH + Club,
Christi Ormond Famous Flame

SG2 Dolce Vita´s Bella-Donna
G Uludag´s Abby-Lee
fehlte: Christi Ormond First Fairytale

Championklasse (2):

 

Championklasse (2):

  V1 CAC VDH + Club
Christi Ormond Exquisite Selection

V2 Res. CAC VDH + Club Hakiba´s Dameer
    V1 CAC VDH + Club Hakiba´s Daima
V2 Res. CAC VDH + Club Dolce Vita´s Avanti

Ehrenklasse (1):

 

Ehrenklasse (1):

 

Platz 1, tagesbester Rüde, BOB
Christi Ormond Coppola

    Platz 1 Machaccino Dalmatian Dream

Veteranenklasse (-):

 

Veteranenklasse (1):

        Platz 1 Vet. CAC VDH, tagesbester Veteran Thalcida´s Byonta

Offene Klasse Rüden (10):

 

Offene Klasse (7):

 

V1 CAC VDH + Club
Christi Ormond Eternity Expression
V2 CAC Res. VDH + Club Hakiba´s Dali
V3 Gilmore vom Hause Heidelberg
V4 Spotnik´s First Farao for Ormond
SG Gizmo vom Schwarzen Rubin
SG Quiet Quarter vom Teutoburger Wald
SG Hakiba´s Faiz
SG Balou vom Hause Ackermann
G Hakiba´s El Hakim
fehlte: Corvin vom Thomashof

    V1 CAC VDH + Club
Yola von den Beverstedter Mühlen
V2 CAC Res. VDH + Club Thalcida´s Holly
V3 Hakiba´s Dalia
V4 Thalcida´s Hayden
SG Bonjolie vom Hause Ackermann
fehlte: Da Gama von der Ora Maritima
fehlte: Mara-Mia von Arabian´s Stud

 

 

Funklasse (1):

 
    Platz Hakiba´s Alea

Zuchtgruppe (2):

Platz 1 Zuchtgruppe Christi Ormond
Platz 2 Zuchtgruppe Hakiba´s

Nachzuchtgruppe (1):

Platz 1 Ch. Mochaccino Dalmatian Dream