CDF Clubsiegerausstellung in Münchsgrün / RV Süd (28.09.2013)

Richterin: Frau Ludmila Fintorova (SK)
Gemeldete Dalmatiner: 65

RÜDEN

 

HÜNDINNEN

Puppyklasse (3):

 

Puppyklasse (3):

 

vv1 Aragon vom Hause Cassenya
vv2 Sky vom Klosterblick
vv3 Captain Pepper of Haddon Hall

    vv1 Solidifies Certain Choise
vv2 Amira vom Hause Cassenya
fehlte: Amy vom Hause Cassenya

Veteranenklasse (1):

 

Veteranenklasse (3):

 

Platz 1, Vet. CAC VDH + Club, tgb. Veteran
Apollo von der Auerbacher Höhe

    Platz 1 Vet. CAC VDH + Club
Andra vom Gangolfsturm
Platz 2 Vet. CAC Res VDH+ Club
Black Beauty von der Köngernheimer Höhe
Platz 3 Fabia von Sandau
 

Jüngstenklasse (4):

 

Jüngstenklasse (4):

  vv1 Armani vom Hause Alisa
vv2 Casanova vom Roten Herzfleck
vv3 Rosso vom Klosterblick
vsp4 Cosmo vom Stöppachberg
    vv1 Chimaira von der Juraquelle
vv2 Kalina von Scheßlitz
vv3 Aika vom Hause Alisa
vv4 Hakiba´s Inshira

Jugendklasse (5):

 

Jugendklasse (2):

  V1 JCAC VDH+Club, bester Jugendhund
CDF Clubjugendsieger '13
Caprilli´s Justin Time

V2 Res. JCAC VDH+Club
Muta Macchiata´s Belluci
V3 Cantaro vom Kumbwald
V4 Abraxas von Abasko
SG Janosch von Scheßlitz
    V1 JCAC VDH+Club,
CDF Clubjugendsiegerin '13
Gretchen von der Auerbacher Höhe

fehlte: Ophelia von der Montforter Ebene

Zwischenklasse (4):

 

Zwischenklasse (2):

 

V1 CAC VDH+Club Precious Luv Early Bird
V2 Res. CAC VDH+Club
Blazing Heart of Haddon Hall
SG3 Uludag´s Bacardi-Boult
SG4 Uludag´s Baci-Blue

    V1 CAC VDH+Club, tagesbeste Hündin, BOB, CDF Clubsiegerin '13
Celtic Gate´s Bread N'Butter
fehlte: Nieke von der Montforter Ebene

Ehrenklasse (2):

 

Ehrenklasse (2):

 

Platz 1 Parzival vom Goldenen Hut
Platz 2 Gerry vom Hügel

    Platz 1 Beta Omikron´s Belamie
Platz 2 Aziza Bahati von der Ibergquelle

Championklasse (6):

 

Championklasse (2):

 

V1 CAC VDH+Club, tagesbester Rüde
CDF Clubsieger '13
Precious Luv Alessio

V2 Res. CAC VDH+Club
Muta Macchiata´s Antoninus Pius
V3 Oesel´s Antaro-Apumbaa
V4 Filou von der Auerbacher Höhe
V Kilimanjaro´s Snow Raul
V Jameiko vom Rosenharz

    V1 CAC VDH+Club
Beta Omikron´s Baccara Rose
V2 Res. CAC VDH+Club
Caprice vom Römertzurm

Offene Klasse (6):

 

Offene Klasse (10):

  V1 CAC VDH+Club Caprilli`s Hasta la Vista
V2 CAC Res VDH+Club
Eragon von der Auerbacher Höhe
V3 Aquarius vom Tupfen Turm
SG4 Axel vom Sittenbachtal
SG Bodyguard von Helmuni
fehlte: Dalmino Handsome Hijacker
    V1 CAC VDH+Club Ysabeau von Nassau
V2 CAC Res VDH+Club Hirkany von Scheßlitz
V3 Aphrodite vom Tupfen Turm
V4 Artemisn vom Tupfen Turm
V Banja vom Gangolfsturm
V Giona vom Bierstadter Hof
V Dolce-Vita vom versunkenen Schloß
V Somora´s Endless Universe
SG Kaya von Sandau
fehlte: Enya von der Auerbacher Höhe

Funklasse (2):

 

Funklasse (-):

  Platz 1 Bandito vom Roten Herzfleck
fehlte: Cassio vom Hause Lutzina
   

 

Juniorhandling - Altersklasse 1 (3):

 

Juniorhandling - Altersklasse 2 (1):

  Platz 1: Isabell Mazeth & Aika vom Hause Alisa
Platz 2: Leonie Brendle & Jameiko vom Rosenharz
Platz 3: Roman Pleyer & Cerpheus von Oakwood Forest
   

Platz 1: Ulrike Henschler &Abraxas von Abasko