CDF Clubsiegerausstellung in Bedburg / RV Süd-West (01.06.2014)

Richter: Herr Sidney Bolt (UK)
Gemeldete Dalmatiner: 66

RÜDEN

 

HÜNDINNEN

Puppyklasse (2):

 

Puppyklasse (-):

 

vv1 Hamlet von der Auerbacher Höhe
vsp2 Carissima Donate Jamiko-Jenö

   

Veteranenklasse (1):

 

Veteranenklasse (2):

 

Platz 1, Vet. CAC VDH + Club
Dargo vom Bierstadter Hof

    Platz 1 Vet. CAC VDH + Club, tgb. Veteran
Club-Veteranensieger 2014
Buffy-Pearl vom Hossenhaus
Platz 2 Vet. CAC Res VDH+ Club
Wanilia Anusi Marzenie

Jüngstenklasse (4):

 

Jüngstenklasse (2):

  vv1 CDF Clubjüngstensieger
Spotted Dream´s Mighty Pumbaa

vv2 United Spots Ulysses
vsp3 Luke-Emil da Capo vom Kirchwinkel
vsp4 Spotted Dream´s Mighty Heartbreaker
    vv1 CDF Clubjüngstensiegerin
Lady Mildred vom Schaesberger Wald

vv2 Spotted Dream´s Mighty Siria

Jugendklasse (2):

 

Jugendklasse (8):

  V1 JCAC VDH+Club, bester Jugendhund
CDF Clubjugendsieger '14
Spotborne Sweet Dreams

G Costa Rico of Haddon Hall
    V1 JCAC VDH+Club,
CDF Clubjugendsiegerin '14
Heidi of the Black-Silver Mountains

V2 Res. JCAC VDH+Club Créme de la Créme von der Bad Münstereifeler Höhe
SG 3 Chocolate Coconut Kiss von der Bad Münstereifeler Höhe
SG4 Obonya´s Pride Bella Donna Yaela
SG Somora´s Half Moon Bay
SG Comtess Cleopatra of Haddon Hall
SG Black Magic Woman von der Goldbachschleif
fehlte: Christi ORMOND Knjazjouna Karalewa
 

Zwischenklasse (4):

 

Zwischenklasse (6):

 

V1 CAC VDH+Club
Kalle da Capo vom Kirchwinkel
V2 Res. CAC VDH+Club
Konner da Capo vom Kirchwinkel
SG3 Caesar vom Stöppachberg
fehlte: Cosmo vom Riesblick

    V1 CAC VDH+Club
Great Secret of the Black-Silver Mountains
SG 2 Wijanty
SG 3 Käthe da Capo vom Kirchwinkel
SG4 Georgia von Oakwood Forest
SG Claire vom Kumbwald
fehlte: Hakiba´s Injah

Ehrenklasse (2):

 

Ehrenklasse (2):

 

Platz 1 Papillon vom Goldenen Hut
Platz 2 Parzival vom Goldenen Hut

    Platz 1 Elena zum Vimimeijum
Platz 2 Haily vom Magdeburger Domfelsen

Championklasse (3):

 

Championklasse (4):

 

V1 CAC VDH+Club, CDF Clubsieger '14
Filou von der Auerbacher Höhe

V2 Res. CAC VDH+Club
Triple X vom Teutoburger Wald
V3 Solbo´s Kayo

    V1 CAC VDH+Club Obonya´s Pride Anna-Tevka
V2 Res. CAC VDH+Club
Celtic Gate´s Bread N`Butter
SG3 For Your Eyes Only of Duke´s Proud
SG4 Giona vom Bierstadter Hof
 

Offene Klasse (9):

 

Offene Klasse (9):

  V1 CAC VDH+Club Dalmino Only One
SG 2 True Soul Butterscotch
SG3 Jonny da Capo vom Kirchwinkel
SG4 Jolly Joker da Capo vom Kirchwinkel
SG Secrisco´s Benito
SG Uludag´s Bacardi-Boult
SG Ferrari Anthony von Oakwood Forest
fehlte: Mighty Milow of the Living Spots
fehlte: Luca vom Tupfenhaus
    V1 CAC VDH+Club, CDF Clubsiegerin '14, BOB Kykado Devina
V2 CAC Res VDH+Club Enya von der Auerbacher Höhe
V3 Alphadirato Glitter Girl
V4 Obonya´s Pride Anna-Aida
SG Gretchen von der Auerbacher Höhe
SG Dalmatica´s Mutua Fides
SG Secrisco´s Brunella
ZZG Oesel´s Amara-P-Tora
fehlte: Caramel Sugar vom Nopper HOf
 

Funklasse (4):

 

Funklasse (2):

  Platz 1 Monty Python vom Forst Eichenhorst
Platz 2 Milow
Platz 3 Cassio vom Hause Lutzina
Platz 4 Spotted Dream´s Mighty Mister Magoo
   

 

Platz 1 Lady Godiva vom Schaesberger Wald
Platz 2 Spotted Dream´s Mighty Lucky To Live

Paarklasse (2):

 

Zuchtgruppe (1):

  Platz 1: Monty Python vom Forst Eichenhorst & Celtic Gate´s Bread N`Butter
Platz 2: Parzival vom Goldenen Hut & Créme de la Créme von der Bad Münstereifeler Höhe
   

Platz 1: Von der Auerbacher Höhe

 


Nachzuchtgruppe (1):

 

 

  Platz 1: Nachzucht nach Papillon vom Goldenen Hut:
Kalle da Capo vom Kirchwinkel
Konner da Capo vom Kirchwinkel
Käthe da Capo vom Kirchwinkel
Jonny da Capo vom Kirchwinkel
Jolly Joker da Capo vom Kirchwinkel